仕事を探す

ダイシングループは岐⾩県関市を拠点に、あなたに合ったお仕事探しをサポートします。
まずは「スタッフ登録(無料)」をしませんか。

高時給・高環境での機械加工オペレーターのお仕事です!! お仕事№【FW-4304】

掲載開始日:2019年3月5日

    ☆★☆稼げる高収入!!☆★☆
♢♦♢クリーンルーム内でのきれいな場所です♢♦♢

■採用人数  20名(男性のみ)
■休日    会社カレンダーに準ずる。年間休日121日
■残業    月平均残業時数 約30時間
■給料日   20日締 → 翌月15日支払
■お弁当   400円(税込)
■制服    有償
■自動車通勤 可 無料駐車場完備
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。

 

勤務地岐阜県美濃市
時給1,400円~ ※交通費別途支給
勤務時間2交替

日勤 7:00~15:40【実働8h】

夜勤 15:35~0:04【実働8h】
対象となる方◎最終学歴が高校以上の男性
◎2交替で勤務できる方歓迎!
◎長期間働ける方大歓迎!!!

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

銅製品の検査のお仕事です! お仕事№【FW-4314】

掲載開始日:2019年3月5日

☆★☆!!女性が活躍しているお仕事です!!☆★☆

■採用人数  2名(女性)
■休日    会社カレンダーに準ずる。
■残業    月平均残業時数 約40時間
■給料日   20日締 → 翌月15日支払
■お弁当   340円(税別)
■制服    無償貸与
■自動車通勤 可 無料駐車場完備
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。

 

勤務地岐阜県関市
時給1,000円 ※交通費別途支給
勤務時間12:55~21:55 【実働7時間50分】
休憩 ①14:55~15:05(10分)
   ②16:55~17:45(50分)
   ③19:55~20:05(10分) 合計70分
対象となる方◎マイカー通勤できる方

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

機械オペレーターのお仕事です! お仕事№【FW-4123】

掲載開始日:2019年3月1日

$$$男性におススメの高時給のお仕事$$$

■採用人数 若干名
■休日 会社カレンダーに準ずる。年間休日112日
■残業 月平均残業時数 約35時間
■給料日 20日締 → 翌月5日支払
■マイカー通勤可 無料駐車場完備
■アパート入居可
■お弁当 435円(税込)
■制服 買取

 

勤務地岐阜県郡上市
時給1,700円 ※交通費別途支給
勤務時間8:00~16:45 【実働7時間40分】
休憩 ①10:00~10:10(10分) ②12:00~12:45(45分) ③15:00~15:10(10分)
合計60分
対象となる方◎未経験の方も大歓迎!

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

溶接のお仕事です! お仕事№【FW-4123】

掲載開始日:2019年3月1日

   $$$高時給$$$
○●○経験が活かせるお仕事です○●○

■採用人数 若干名
■休日 会社カレンダーに準ずる。年間休日112日
■残業 月平均残業時数 約35時間
■給料日 20日締 → 翌月5日支払
■マイカー通勤可 無料駐車場完備
■アパート入居可
■お弁当 435円(税込)
■制服 買取

 

勤務地岐阜県郡上市
時給1,700円 ※交通費別途支給
勤務時間8:00~16:45 【実働7時間40分】
休憩 ①10:00~10:10(10分) ②12:00~12:45(45分) ③15:00~15:10(10分)
合計60分
対象となる方◎溶接経験者の方
◎国籍不問!
◎日本語が話せる方(80%以上)

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

塗装のお仕事です! お仕事№【FW-4123】

掲載開始日:2019年3月1日

       !!!高時給!!!
   ★☆★稼ぎたい方におすすめです★☆★

■採用人数 若干名
■休日 会社カレンダーに準ずる。年間休日112日
■残業 月平均残業時数 約35時間
■給料日 20日締 → 翌月5日支払
■マイカー通勤可 無料駐車場完備
■アパート入居可
■お弁当 435円(税込)
■制服 買取

 

勤務地岐阜県郡上市
時給1,700円 ※交通費別途支給
勤務時間8:00~16:45 【実働7時間40分】
休憩 ①10:00~10:10(10分) ②12:00~12:45(45分) ③15:00~15:10(10分)
合計60分
対象となる方◎塗装経験者の方
◎国籍不問!
◎日本語が話せる方(80%以上)

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

検査のお仕事です! お仕事№【FW-3606】

掲載開始日:2019年3月1日

◎●◎女性が活躍できるお仕事です!◎●◎

■採用人数  2名(女性)
■休日    会社カレンダーに準ずる。年間休日124日
■給料日   15日締 → 同月末日支払
■制服    私服可
■自動車通勤 不可 → 公共交通機関利用(バス、JR等)<JR西岐阜駅より徒歩2分>

 

勤務地岐阜県岐阜市市橋
時給950円 ※交通費別途支給
勤務時間昼勤のみ
9:00~17:40【実働7h40m】
休憩①10:00~10:15(15分)
  ②12:00~13:00(60分)
  ③15:00~15:15(15分) 合計90分
対象となる方※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますとよりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間月~金8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

プレス機械操作・加工業務 お仕事№【FW-6418】

掲載開始日:2019年3月1日

    ●◎●!女性必見です!●◎●
   ◆◇◆誰でもできる簡単なお仕事!◆◇◆

■採用人数  昼勤3名 夜勤3名
■休日    会社カレンダーに準ずる。年間休日120日
■給料日   末日締 → 翌月20日支払
■お弁当   375円
■制服    買取
■自動車通勤 可 有料駐車場完備
■送迎    有(※場所による)
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。

 

勤務地岐阜県各務原市金属団地
時給900円 (別途交通費支給)
勤務時間昼勤
7:55~17:00 【実働8h】
休憩 ①10:00~10:10(10分)
   ②12:00~12:45(45分)
   ③14:50~15:00(10分) 合計65分

夜勤
18:55~04:00 【実働8h】
休憩 ①21:00~21:10(10分)
   ②23:00~23:45(45分)
   ③01:50~02:00(10分) 合計65分
対象となる方※女性活躍中★女性も2交代勤務可能★
※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

溶接加工業のお仕事です。 お仕事№【FW-5200】

掲載開始日:2019年2月7日

●◎●誰でもできる簡単なお仕事です!●◎●

■採用人数 1名
■休日 会社カレンダーに準ずる。年間休日110日
■残業 月平均残業時間 約40時間
■給料日 25日締 → 翌月10日支払
■マイカー通勤可 無料駐車場完備
■送迎 有(※場所による)
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。
■お弁当 350円(税込)
■制服 私服でOK!

 

勤務地岐阜県関市西田原
時給1,300円 ※交通費別途支給
勤務時間昼勤のみ
8:00~17:00 【実働7時間50分】
休憩 ①12:00~13:00(60分) ②15:00~15:10(10分)
合計70分
対象となる方◎溶接経験者の方


※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

自動車製造ラインの部品支給のお仕事です! お仕事№【FW-6505】

掲載開始日:2019年2月7日

☆★☆男性におススメのお仕事★☆★

採用人数   1名
■休日    会社カレンダーに準ずる。年間休日121日
■給料日   末日締 → 翌月25日支払
■お弁当   400円(税込)
■制服    買取
■自動車通勤 可 無料駐車場完備
■送迎    有(※場所による)
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。

 

勤務地岐阜県加茂郡坂祝町
時給1,300円 ※交通費別途支給
勤務時間2交替
①8:30~17:15
休憩 10:00~10:07
   12:15~13:00
   15:00~15:07   合計59分

②20:30~5:15
休憩 22:00~22:07
    0:15~1:00
    3:00 ~3:07   合計59分
対象となる方※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

鋳造のお仕事です! お仕事№【FW-6372】

掲載開始日:2019年1月31日

○●○男性必見!!○●○
☆★☆稼げる高収入☆★☆

■採用人数  1名(男性のみ)
■休日    会社カレンダーに準ずる。年間休日114日
■給料日   末日締 → 翌月15日支払
■お弁当   有り※控除無し
■制服    無償貸与
■自動車通勤 可 有料駐車場あり
■送迎    有※場所による
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。

 

勤務地岐阜県各務原市
時給1,200円 ※交通費別途支給
勤務時間2交替制
昼勤
8:30~17:30【実働8h】
休憩 ①10:20~10:30(10分)
   ②12:20~13:00(40分)
   ③15:00~15:10(10分) 合計60分

夜勤
20:30~05:30【実働8h】
休憩 ①22:30~22:40(10分)
   ②00:40~01:20(40分)
   ③03:20~03:30(10分) 合計60分
対象となる方◎2交替勤務可能者大歓迎!!
★日本語での会話能力必須★

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますとよりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間月~金8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする
お仕事、人材に関することなどお気軽にご相談ください。0120-489-117
メールでのお問い合わせ