仕事を探す

ダイシングループは岐⾩県関市を拠点に、あなたに合ったお仕事探しをサポートします。
まずは「スタッフ登録(無料)」をしませんか。

プレス、板金加工、仕上げのお仕事です! お仕事№【FW-4120】

掲載開始日:2019年3月11日

●◎●誰でもできる簡単なお仕事です!●◎●

■採用人数  1名(男性)
■休日    会社カレンダーに準ずる。
■残業    月平均残業時数 約40時間
■給料日   20日締 → 翌月5日支払
■お弁当   346円(税込)
■制服    有償
■自動車通勤 可 無料駐車場完備
■送迎    有(※場所による)
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。

 

勤務地岐阜県美濃市須原
時給1,300円 ※交通費別途支給
勤務時間昼勤
8:00~17:00 【実働7時間40分】
休憩 ①10:00~10:10(10分)
   ②12:00~13:00(60分)
   ③15:00~15:10(10分) 合計80分

早番
6:00~15:00 【実働7時間40分】
休憩 ①08:00~08:10(10分)
   ②10:00~10:10(10分)
   ③12:00~13:00(60分) 合計80分

遅番
15:00~0:00 【実働7時間40分】
休憩 ①17:00~17:10(10分)
   ②19:00~20:00(60分)
   ③22:00~22:10(10分) 合計80分
対象となる方◎国籍不問
◎日本語が話せる方!

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

検査のお仕事です! お仕事№【FW-6504】

掲載開始日:2019年3月11日

★☆★誰でもできる簡単なお仕事です!★☆★
  △▼△2交替勤務可能な方希望△▼△

■採用人数 2名
■休日 会社カレンダーに準ずる。年間休日116日
■残業 月平均残業時数 約40時間
■給料日 末日締 → 翌月25日支払
■マイカー通勤可 無料駐車場完備
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。
■お弁当 387円(税込)
■制服 買取

 

勤務地岐阜県関市
時給1,200円 → 1,300円(※3ヵ月間後に昇給) ※交通費別途支給
勤務時間昼勤
8:00~17:00 【実働8h】
休憩 ①10:00~10:10(10分) ②12:00~12:45(45分) ③15:00~15:10(10分)
合計60分

夜勤
18:00~3:00 【実働8h】
休憩 ①20:00~20:10(10分) ②22:00~22:45(45分) ③1:00~1:10(10分)
合計60分
対象となる方◎35歳ぐらいまでの方が活躍しています!
◎日本語能力80%以上の方
◎2交替勤務可能な方希望!

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

モータの巻線及び組立のお仕事です! お仕事№【FW-6335】

掲載開始日:2019年3月11日

●◎●男性が活躍している簡単なお仕事です!●◎●
     ★☆★稼げる高収入★☆★

■採用人数  1名(男性)
■休日    会社カレンダーに準ずる。年間休日110日
■残業    月平均残業時数 約40時間
■給料日   末日締 → 翌月15日支払
■お弁当   447円(税込)
■制服    買取
■自動車通勤 可 駐車場 有
■家電付1DKの個室マンション完備。即入居可。

 

勤務地岐阜県郡上市白鳥町
時給1,200円 ※交通費別途支給
勤務時間昼勤                                       
8:00~17:00 【実働8h】
休憩①10:00~10:10(10分)
  ②12:00~12:40(40分)
  ③15:00~15:10(10分) 合計60分

夜勤
Ⅰ 17:00~2:00 【実働8h】
休憩①19:00~19:10(10分)
  ②21:00~21:40(40分)
  ③00:00~00:10(10分) 合計60分

夜勤
Ⅱ 20:00~5:00 【実働8h】
休憩①22:00~22:10(10分)
  ②00:00~00:40(40分)
  ③03:00~03:10(10分) 合計60分

※2交替者は残業有り
対象となる方◎40歳位までの男性の方が活躍しています!
◎日本語会話能力30%以上の方
◎細かい組立の為、手先が器用な人歓迎!
◎二交替が可能な方

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

部品セットのお仕事です! お仕事№【FW-4253】

掲載開始日:2019年3月11日

   !!男性必見!!
$$$2交替で稼ぎませんか$$$

■採用人数   2交替1名(男性)
■残業     月平均残業時数 約20時間
■給料日    20日締 → 翌月10日支払
■お弁当    350円(税込)
■制服     私服
■自家用車通勤 可 無料駐車場完備
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。

 

勤務地岐阜県関市塔之洞字
時給1,200円
勤務時間2交替制
①8:00~17:00【実働7時間40分】
休憩 12:00~13:00(80分)

②21:00~6:00【実働8h】
休憩 0:00~1:00(60分)
対象となる方◎マイカー通勤可能者
◎外国人の方大歓迎!
◎日本語能力30%以上の方

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますとよりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間月~金8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

研磨加工のお仕事です! お仕事№【FW-3623】

掲載開始日:2019年3月11日

●◎●男女共に活躍できるお仕事です!●◎● 

■採用人数   1名
■休日     会社カレンダーに準ずる。
■給料日    15日締 → 同月末日支払
■制服     私服でOK!
■自家用車通勤 可 無料駐車場完備
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。

 

勤務地岐阜県関市
時給1,000円 ※交通費別途支給
勤務時間昼勤
8:00~17:00
休憩 ①10:00~10:10(10分) ②12:00~12:40(40分) ③15:00~15:10(10分) 合計60分

早番
5:00~14:00
休憩 ①8:00~8:10(10分) ②10:00~10:10(40分) ③12:00~12:40(10分) 合計60分

遅番
16:00~1:00
休憩 ①18:00~18:10(10分) ②20:00~20:40(40分) ③23:00~23:10(10分) 合計60分
対象となる方◎日本語が話せる方
◎国籍不問

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

製品検査業務のお仕事です! お仕事№【FW-6303】

掲載開始日:2019年3月11日

●◎●女性が活躍している簡単なお仕事です!●◎●
  ★☆★誰でもできる簡単なお仕事です!★☆★

採用人数   1名
■休日    会社カレンダーに準ずる。年間休日105日
■給料日   末日締 → 翌月15日支払
■お弁当   500円(税込)
■制服    無償貸与
■自動車通勤 可 無料駐車場完備
■送迎    有(※場所による)
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。

 

勤務地岐阜県美濃市楓台
時給1,000円 ※交通費別途支給
勤務時間昼勤
8:30~17:30 【実働8h】
休憩 ①12:00~12:50(50分)
   ②15:05~15:15(10分) 合計60分
対象となる方◎30歳までの女性が活躍しています!
◎視力の良い方希望!
◎日本語が話せる方

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

パック製品の製造検査・梱包

掲載開始日:2019年3月11日

◆◇◆クリーンルーム内作業でバッチリ稼げるお仕事◆◇◆
    !!きれいすぎるほどきれいな工場!!

■採用人数  3名
■休日    会社カレンダーに準ずる。年間休日113日
■給料日   20日締 → 翌月5日支払
■お弁当   333円(税込)
■制服    有償
■自動車通勤 可 無料駐車場完備
■送迎    有(※場所による)
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。

 

勤務地美濃市楓台
時給1,200円 ※交通費別途支給
勤務時間昼勤 08:00~17:00 【実働8h】
休憩 12:00~13:00  合計60分
対象となる方◎女性で稼ぎたい方。
◎尚、女性はブラジル人のみ歓迎。

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

バリ取り・プレス補助のお仕事です! お仕事№【FW-4234】

掲載開始日:2019年3月11日

◆◇◆誰でもできる簡単なお仕事です!◆◇◆

■採用人数 2名
■休日 会社カレンダーに準ずる。年間休日112日
■残業 月平均残業時数 約50時間
■給料日 20日締 → 翌月10日支払
■マイカー通勤可 無料駐車場完備
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。
■お弁当 340円
■制服 買取

 

勤務地岐阜県各務原市須衛町
時給1,200円 ※交通費別途支給
勤務時間昼勤
8:00~17:00 【実働8h】
休憩 ①10:00~10:10(10分) ②12:00~12:45(45分) ③15:00~15:10(10分)
合計65分

夜勤
13:00~22:00 【実働8h】
休憩 ①15:00~15:10(10分) ②17:00~17:45(45分) ③20:00~20:10(10分)
合計65分
対象となる方※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

機械加工オペレーター(加工全般)のお仕事です! お仕事№【FW-6359】

掲載開始日:2019年3月11日

●◎●男性が活躍しているお仕事です!●◎●
     ★☆★稼げる高収入★☆★

■採用人数 1名
■休日 会社カレンダーに準ずる。
■残業 月平均残業時数 約60時間
■給料日 末日締 → 翌月15日支払
■マイカー通勤可 無料駐車場完備
■送迎 有(※場所による)
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。
■お弁当 350円
■制服 私服でOK!
■制服 無償貸与

 

勤務地岐阜県可児市土田
時給1,200円 ※交通費別途支給
勤務時間シフト制

Ⅰ 6:50~16:00 【実働8時間10分】
休憩 ①10:00~10:10(10分) ②12:10~12:50(40分) ③14:50~15:00(10分)
合計60分

Ⅱ 16:00~1:00 【実働8時間】
休憩 ①18:00~18:10(10分) ②20:10~20:50(40分) ③22:50~23:00(10分)
合計60分

Ⅲ 18:10~3:10 【実働8時間】
休憩 ①20:00~20:10(10分) ②22:50~23:00(40分) ③1:00~1:10(10分)
合計60分
対象となる方◎日本語が話せる方!
◎自力で通勤可能な方!

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする

工業用ゴム製品の製造のお仕事です! お仕事№【FW-4134】

掲載開始日:2019年3月7日

★☆★誰でもできる簡単なお仕事です!★☆★

■採用人数 1名(男性のみ)
■休日 会社カレンダーに準ずる。
■残業 月平均残業時数 約40時間
■給料日 20日締 → 翌月5日支払
■マイカー通勤可 無料駐車場完備
■家電付1DK、2DKの個室マンション完備。即入居可。
■制服 私服可

 

勤務地岐阜県美濃市
時給1,250円 ※交通費別途支給
勤務時間昼勤のみ
8:00~17:00
休憩 12:00~13:00 合計60分
※2時間の残業有り
対象となる方◎自家用車で通勤できる男性の方。
◎日本語が話せる方。

※エントリー時には、ご経験されたことのある職種名を職務経歴へ記載していただきますと
よりスムーズにご案内させていただくことができます。
※エントリー時は上記のお仕事№をお知らせください。
※まずはお気軽にお電話ください。
※電話での受付時間 月~金 8:00~18:00
※PC・スマホ・携帯からは24H応募OK!
スタッフ登録をする
お仕事、人材に関することなどお気軽にご相談ください。0120-489-117
メールでのお問い合わせ